工程通网
gctong.com
|
项目名称 | 南宁市羁押中心项目10KV配电工程-发电机 | 项目招标编号 | 建昶HW19-12-111 | ||||
招标人 | 南宁五象新区建设投资有限责任公司 | ||||||
建设单位 | 南宁五象新区建设投资有限责任公司 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司 | ||||||
开标时间 | 2020-05-12 09:30:00 | 开标地点 | 南宁市区 | ||||
公示开始时间 | 2020年05月13日 | 公示截止时间 | 2020年05月18日 | ||||
中标 候选 人情 况 | 第一 中标 候选 人 | 单位名称 | 扬州市华东动力机械有限公司 | ||||
5180000.00 元 | |||||||
第二 中标 候选 人 | 单位名称 | 中鹏机电有限公司 | |||||
4970000.00 元 | |||||||
第三 中标 候选 人 | 单位名称 | 江苏兴华昌发电设备有限公司 | |||||
5175900.00 元 | |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 单位名称:英泰集团有限公司,废标原因:投标人未提交营业执照或组织机构代码证的复印件,根据招标文件第三章评标办法3.1.1条款“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”,英泰集团有限公司未通过资格审查评审环节 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁政府采购网http://zfcg.nanning.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) | ||||||
异议和投诉 | 1.
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 南宁五象新区建设投资有限责任公司 | 异议受理电话 | 0771-4929637 | ||||
投诉受理部门 | 南宁市·南宁市区 | 投诉受理电话 | 南宁市住房和城乡建设局招标科(监督电话:0771-5535031) |
您还没有登录,请登录后查看详情
|
返回顶部