电脑及打印机设备结果公告(采购包1)

  • 发布日期:2024-01-19 22:41
  • 招标信息区域:福建
  • 浏览次数39
  • 来源:中国政府采购网
详细说明

一、项目编号:[350123]FJSHR[GK]2023002

二、项目名称:电脑及打印机设备

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
福州远大信息技术有限公司 福州市仓山区金岩路157号碧全产业园3号楼609 933,000.00元

四、主要标的信息

采购包1(电脑及打印机设备):

货物类(福州远大信息技术有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他计算机 电脑及打印机设备 详见标书 详见标书 1 933,000.0000 933,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 林益鹏
评审专家: 张波 饶炫 吴濒 苏雄生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准以中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:货物(0,100]万元?1.5%,(100,500]万元?1.1%?。招标代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司;账号:35001877607052505105】。

代理服务费收费金额:

合同包1电脑及打印机设备:1.3995万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.品牌:Acer、华为、宏飞等;中标人所投核心产品序号2“台式计算机 ( 学 生 机 )”的品牌:Acer;

2.规格型号:Veriton Z500 3018+N238VA、Veriton Z500 3023+N238VA、Veriton Z500 2012+N215VA、S628-E等;

3.资格审查情况:参与资格审查的共5家、合格的5家、不合格的0家。

4.符合性审查情况:参与符合性审查的共5家、合格的4家、不合格的1家。 无效投标说明:莆田市文兴吉贸易有限公司投标文件技术商务部分中未按招标文件第五章 二、技术和服务要求 1、采购清单 序号6机房管理软件第3点、第7点、第10点、第12点的要求提供检测报告及功能截图,属于招标文件 第四章 6.2 ②规定的情形,符合性审查不通过,视为无效投标。其余投标人符合性审查均合格。

5.中标人福州远大信息技术有限公司的评审价:867800元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省罗源县高级职业中学

地址:罗源县凤山镇小西外路1号

联系方式:26831711

2.采购机构信息

名称:福建省宏瑞招标代理有限公司

地址:西洪路518号综合楼 402-404单元

联系方式:18959173501

3.项目联系方式

项目联系人:毛陈蓥

电话:18959173501

福建省宏瑞招标代理有限公司

2024年01月19日


反对 0 举报 0 收藏 0
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

返回顶部

返回顶部