中标候选人公示
项目名称 | 全州县第四中学教学综合楼 | 项目招标编号 | GXZC2020-G2-007 | ||||||
招标人 | 全州县第四中学 | ||||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西真诚工程咨询有限公司 | ||||||||
结构类型及规模 | 新建一栋5层教学综合楼,建筑占地面积455平方米,建筑面积2650平方米。配套建设给排水、电气、防雷、场地硬化、绿化等附属工程 | ||||||||
开标时间 | 2020年7月16日 | 开标地点 | 全州县公共资源交易中心1号开标室 | ||||||
公示开始时间 | 2020年 7月21 日 | 公示截止时间 | 2020年7月23日 | ||||||
拟中标人 | 桂林市第八建筑安装工程公司 | ||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林市第八建筑安装工程公司 | ||||||
投标报价 | 4053592.36元 | ||||||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 谢群勇 身份证号:45030319******1010 证书编号:桂245091117595 | ||||||||
专职安全员 | 梁永青 身份证号:45031119******3528 证书编号:桂建安C(2010)0002153 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 全州县第三建筑工程公司 | |||||||
投标报价 | 4011880.95元 | ||||||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 夏杰兵 身份证号:4210811******10199 证书编号:桂245070911160 | ||||||||
专职安全员 | 杨迪辉 身份证号:45032419******3158 证书编号:桂建安C(2014)0015899 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 桂林市金辉建设发展有限公司 | |||||||
投标报价 | 4054039.68元 | ||||||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 欧永波 身份证号:45233219******0018 证书编号:桂245070800657 | ||||||||
专职安全员 | 林启洪 身份证号:45233119******0938 证书编号: 桂建安C(2015)0006330 | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 桂林市国立达建筑安装工程有限公司、广西众泰建设工程发展有限公司、桂林三建股份有限公司、桂林基础设施建设有限公司已标价工程量清单20项主要综合单价部分超出限价 | ||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、桂林市公共资源交易平台(http://glggzy.org.cn)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网http://zfcg.gxzf.gov .cn、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn、桂林政府采购网) | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 全州县建筑安装工程招标站 | 投诉受理电话 | 0773-4821997 | ||||||
全州县国有资金投资项目招投标管理办公室 | 0773-4828117 |
附件信息:
0.1 KB