德保县城关镇实验小学教学综合楼 | 项目招标编号 | BSZC2020-G2-240113-GXJS | |||
招标人 | 德保县教育局 | ||||
建设单位 | 德保县教育局 | ||||
招标类别 | R委托招标 £自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西建设工程项目管理中心有限责任公司 | ||||
结构类型及规模 | 该项目总建筑面积为3397平方米,层数为5层,采用框架结构。(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)。 | ||||
开标时间 | 2020 年7月23日10时30分 | 开标地点 | 百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心) | ||
公示开始时间 | 2020年7月28日 | 公示截止时间 | 2020年7月30日 | ||
预中标人 | 广西通泰建设工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西通泰建设工程有限公司 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包 | ||||
投标总价 | 7544229.79元 | ||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 潘秋妹(注册编号:桂245131543454;身份证号:450702********8441) | ||||
专职安全员 | 韦瑜(身份证号:452601********2729) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西宇鹏建设工程有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包 | ||||
投标总价 | 7538840.69元 | ||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 盘定坤(注册编号:桂245131547552;身份证号:452630********3578) | ||||
专职安全员 | 黄峥(身份证号:452601********0016) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西新缘路建工程有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包 | ||||
投标总价 | 7532614.27元 | ||||
工期 | 210日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 何振鹏(注册编号:桂245091012738;身份证号:452101********001X) | ||||
专职安全员 | 陈萍萍(身份证号:452223********0108) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西本航建设工程有限公司(因投标文件资格审查未提供有效的法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书,未通过资格评审,不能进入详细评审) | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn )、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn) 、 广 西 壮 族 自 治 区 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、百色市住房和城乡建设局网站http://zjj.baise.gov.cn/、百色市公共资源交易中心网(http://www.bsggzy.cn) | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 德保县政府采购管理中心 德保县建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0776-3821171 0776-3824733 |